Открытое занятие по Дзюдо для родителей дошколят

Детский сад «Капитошка» открыл двери для родителей будущих спортсменов. Пол года воспитанники детского сада посещали тренировки по Дзюдо: выполняли общеразвивающие упражнения, элементы акробатики, всевозможные прыжки, а также спортивно-силовые упражнения. Преподаватель — мастер спорта России по борьбе Дзюдо Акатова Анжела Геннадьевна отмечает, что «Дзюдо» — самый безопасный вид единоборства для детей. В отличии от множества других направлений восточных боевых искусств, в дзюдо не только запрещены любые удары руками или ногами, но и вообще запрещено во время борьбы касаться лица.

Следует отметить, что «Дзюдо» – не только олимпийский вид спорта, но и эффективная система самообороны, а умение защитить себя и своих близких может не раз пригодиться как мальчикам, так и девочкам в их дальнейшей жизни. «Дзюдо» не поощряет агрессию, через свои отношения со спутниками ребенок учиться сотрудничать, уважать и развивать самомастерство. В России дзюдо является одним из популярных видов спорта. Технический арсенал дзюдо включает в себя:

  • бросковую технику;
  • технику удержаний;
  • технику болевых приёмов на локтевой сустав;
  • технику удушающих приёмов.

Присутствующие на открытом занятии родители убедились, что несмотря на интенсивность физических нагрузок, тренировки по дзюдо абсолютно безопасны и невероятно интересны ребятам.

Комментирование запрещено